10º Curso de Especialização em DIREITO PENAL
- Pós-Graduação “lato sensu” -

Período: de 06 de março de 2012 a 13 de dezembro de 2013

Curso Presencial

 

A matrícula será efetuada no período de 05/03 a 09/03/2012, mediante a apresentação dos seguintes documentos:

- cópia do CPF;

- cópia do diploma ou certificado de conclusão do curso de Direito;

- três fotos 3 x 4;

- recibo de pagamento da primeira mensalidade, (relativa a março de 2012, no valor de R$ 450,00 reais), poderá ser paga por meio de depósito tipo C, junto ao Banco do Brasil somente no caixa de uma agência (não poderá ser feito por caixa-eletrônico), Agência 5905-6, CC Nº 139610-2, Favorecido: Fundo Especial do Centro de Estudos e Aperfeiçoamento Funcional, CNPJ Nº 13.885.270/0001-79.

Serão necessários os seguintes códigos identificadores:

Código 1 – CPF do inscrito

Código 2 – 2012

Código 3 – Nome completo do inscrito

Código 4 – Nome do Curso: 10º Curso de Especialização em DIREITO PENAL

Pela Internet somente será possível transferência “DOC” de outro banco que não seja o Banco do Brasil.

De acordo com a Deliberação do Conselho do CEAF/ESMP nº 03/2010, Art. 1º, Parágrafo Único, a matrícula será semestral e gratuita, condicionada à inexistência de débitos junto ao setor financeiro da ESMP.

Os Membros e servidores do Ministério Público do Estado de São Paulo terão desconto de 30%.

Relação de aprovados

Nome

ALEXANDRE ALBERTO DE AZEVEDO MAGALHÃES JÚNIOR

ALEXANDRE MONTEIRO DE OLIVEIRA NEVES

ALINE ALBUQUERQUE FERREIRA

AMANDA DE LIMA TEIXEIRA

ANDREA SOUZA NASCIMENTO

ANTÔNIO JOSÉ GOTO FILHO

AURÉLIO CESAR NOGUEIRA

BRUNA FERREIRA SOUZA

CAIO COSTA E PAULA

CLAUDIA KRAHENBUHL LEITÃO

DANIELLE FERREIRA GROU

DANIELLE MUNHÓZ DE REZENDE

DIEGO CARLOS GOMES DE ALMEIDA

DIOGO SOUZA RODRIGUES COVELO

EDUARDO VON ATZINGEN DE ALMEIDA SAMPAIO

FREDERICO LUIZ CAMILLO JUNIOR

GISELE APARECIDA GOMES DE SOUZA

GUILHERME FERNANDES LOPES PACHECO

GUILHERME LOBO MARCHIONI

GUILHERME ONOFRI AZEVEDO FIGUEIREDO

HELLEN CRISTINA CARAS DE ARAUJO

JACKSON MAXIMIANO

JORGE ARBEX BUENO

JULIANE ROSALINA BITARÃES

LEANDRO PORTES DE OLIVEIRA

LUANA DE FREITAS BANDEIRA

LUCIANA FRUGIUELE

MARCELA LIMA VERA TOLOSA

MARCO ANTÕNIO RIBEIRO

MARIA JOSÉ ALMEIDA DA SILVA

MARIANA AKITA DE ARAUJO

MARIANA BARBOSA DE MORAIS

MÁRIO ALVES DO NASCIMENTO

NATASHA BELFORT MORAES

NATHALIE GANDA DA CUNHA

PALOMA GONÇALVES REIS

PATRICIA JUNKO SHIMANO

PAULO ALEXANDRE DA SILVA

PAULO APARECIDO DOS REIS

PEDRO HENRIQUE COUTINHO THOMPSON CAROPRESO

PHILIPE DE ABREU ROMAGNOLI

RENATA REBELLO BORGES LUZ

SILVIA LUCIA RIBEIRO SANCHES

SILVIO CESAR TEIXEIRA

SILVIO LUIS CLEMENTE

SIMONE CRISTINA DE OLIVEIRA

TAIS TAVARES DE CANHA

THOMÁS HENRIQUES ZANELLA FORTES

TONY WENDERSON ZANOLI BONELLA

VALMIR PALMA

YURI DO CARMO ALVES

 

 


Publicado em 02/03/2012 as 18h